お知らせ


※時間割の空き状況です【6月17日現在】

 一般教室≪定員6名様≫

    水曜日の午後  1名募集中

  木曜日の午前  1名募集中

  金曜日の午後  1名募集中

 ※夕方の小学生・中学生の教室(17:30~19:00)

  ≪定員12名様≫

  火曜日残3名   水曜日残2名   木曜日 残2名    金曜日残3名    土曜日 募集中

 

 

 ※午前・午後の教室の皆様へ   ≪6月17 日現在≫   

  6月第3週

  18日(火)午前1名、午後1名。19日(水)午後2名。20日(木)午前1名、午後2名。21日(金)午後1名。

                                                 お振替可能です。

 

  6月第4週

  24日(月)午後2名。25日(火)午後2名。26日(水)午前1名、午後2名。27日(木)午前1名、午後1名。

  28日(金)午前1名、午後1名お振替可能です。

 

 

 

※午前・午後の生徒様でお振替え券をお持ちの方限定にて12:15~13:00までの45分間

  不定期ですがマンツーマンレッスンをさせていただこうと考えています(お振替え券2枚必要)。

  6月(お昼)のマンツーマンの予定です。

 

  19日(水)予約済み・27日(木)予約済み

 

  7月(お昼)のマンツーマンの予定です。

 

  7月5日(金)・13日(土)予約済み・16日(火)・22日(月)予約済み

 

 

  ご希望の方は、教室にお越しに来られた時かお電話ください(1回のマンツーマンが終了しましたら次の予約ができます)。

  尚、ご予約は前日までにお願い致します。当日のお申し込みはご遠慮ください。

 

 ※また、今までの卓球台の時間貸しにつきましても終了とさせて頂きます。

 

 

※おかげさまで田阪スポーツは2003年3月よりスタートし今年で16年目に入ろうとしています。今まで15年間続けさせて

 いただけたのもひとえにお客様のご愛顧をいただいてのことと思い深く感謝申し上げます。

 

 そんな中、誠に申し訳ありませんが諸般の事情により2019年(平成31年)1月より卓球用品の店舗販売を終了致しました(お取り寄せ販売は継続致しております)。

 

それに伴い営業時間を大幅に変更することに致しました。お客様にはご迷惑ご不便をおかけし誠に申し訳ありませんが何卒ご理解とご了承をいただきたく存じます。

 

また、第5週目やゴールデンウイークなど卓球教室が休みの時は店を閉めておりますので十分お気を付けください。

 

  ご不明な点は田阪スポーツまでお問い合わせください(0774-63-7072まで)

 

 1月より月曜日~金曜日 午前の部 9:30~12:15(教室は10:00~12:00)

             午後の部 13:00~15:45(教室は13:30~15:30)

     火曜日~金曜日 夕方の部 17:00~19:30(教室は17:30~19:00)

         土曜日 午前の部 10:00~12:15(教室は10:30~12:00)

             夕方の部 17:00~19:30(教室は17:30~19:00)

 ※但し木曜日のみ原則第2・第4(第5)週の木曜日はマンツーマン教室

           第1・第3木曜日はclover練習日(田阪スポーツのクラブチーム)

                                      がありますので22時まで営業しています。

 

 ※京田辺市民総体(シングルスの部)結果 «7月8日»

 clover(田阪スポーツのクラブチーム)から男子25名・女子10名の計:35名にて参加を致しました。

 入賞者:男子2部 丸谷飛月(中2)が3位

     女子1部 奥崎裕美さんが優勝

     女子2部 木崎菜子(中3)が優勝・佐藤かず子さんと吉本和子さんが3位

          今井紋加が2位トーナメントにて1位

 

※京田辺市中学生オープン結果 «7月1日»

 clover(田阪スポーツのクラブチーム)から男子8名・女子3名の計:11名にて参加を致しました。

 入賞者:男子団体 3位 津田悠輝・中井戸勇斗・丸谷飛月・川﨑祐一・大槻浩太・北川優太・新井 咲

     女子シングルス ベスト8 木崎菜子

 

 

※平成29年度第4回京都社会人リーグ clover(田阪スポーツのクラブチーム)結果

 1月28日(日)島津アリーナにて

 

 ◎男子トップリーグ5部

 Aチーム(藤村・樹山・安倍・山本)

 予選リーグ

 対 西台クラブA  3ー0で負け     対 グリーンネット  3ー2で負け

 対 平野クラブA  3-1で負け

 

 4位トーナメント

 対 島津製作所C  棄権のため不戦勝 

 最終順位  7位で残留 

  

 ◎男子チャレンジリーグ5部

 Bチーム(藤田(誠)・辻・藤田(大)・古川)

 予選リーグ

 対 洛友クラブA  3ー1で負け    対 平野クラブC  3ー1で勝ち

 

 2位トーナメント

 対 MET’S  3-1で勝ち

 最終順位  3位で昇格(チャレンジリーグ4部が3チーム棄権の為3位まで昇格)

 

 ◎男子チャレンジリーグ7部 

 Cチーム 今回メンバーが揃わないため棄権  降格

 

 

※12月3日に京田辺市民総体(団体の部)が行われ田阪スポーツのクラブチーム(clover)から

 男子9チーム・女子2チーム:合計11チームが出場しました。

 その中の4チームが見事入賞致しました。

 結果は以下の通りです(入賞分のみ)

    男子1部で3位(Aチーム)田阪(晋)・田阪(太朗)・田阪(太志)

    男子2部で2位(Eチーム)古川・岡田(悠)・丸谷                     

         3位(Cチーム)辻・樹山・岸田・藤田(大)

    女子2部で3位(Bチーム)勝(灯)・岡田(ゆ)・栗山  

 

※11月4日に八幡市理事長杯オープンシングルス大会があり中学3年生以下のジュニアの部にて

 丸谷飛月(中1)が 予選リーグは2位でしたが、その後の2位トーナメントにて2位になりました。

  

 

マンツーマン教室(完全予約制)

60分 ¥3,100ー (料金は全て税込価格です。)

 

入会希望の方は教室の案内をご参照下さい。☞ こちら 

 

教室の時間割をご参照下さい ☞ こちら

 

お問い合せは
0774-63-7072